Los Nr: 246

Andenkenbecher, 2 Stück, Böhmen, 19. Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

in Form von Biergläsern. Kristallglas geschliffen, mit rotem Überfang, eines davon mit Goldstaffage. Alters- und Gebrauchsspuren, einige Chips. H. jeweils 8,5cm.